Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda

  • Wifi
  • No se admiten animales

El Apartamento Completo Proximo Ao Allianz E Barra Funda São Paulo ofrece una ubicación conveniente a 200 metros del Museo Informático. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

Para garantizar tu comodidad, el apartamento cuenta con una lavadora. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo.

El Apartamento Completo Proximo Ao Allianz E Barra Funda incluye una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar y disfrutar de comidas caseras.

Disfruta de tus vacaciones en São Paulo en este apartamento. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche del Museo del Fútbol y a un corto paseo del Memorial de America Latina. El Apartamento Completo Proximo Ao Allianz E Barra Funda está situado en el distrito Santa Cecilia de São Paulo. No tardarás mucho en llegar al Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, situado a 4 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda São Paulo
Maison Champs Elysees - Apartamentos por temporada
Precio sólo para móviles

Maison Champs Elysees - Apartamentos por temporada

783 m de la propiedad
USD 30 USD 27
por noche
Apt Diferenciado No Centro De Sp
Precio sólo para móviles

Apt Diferenciado No Centro De Sp

10
Espléndido 2 reseñas
1.3 km de la propiedad
USD 42 USD 38
por noche
Aconchego No Centro De Sao Paulo
Precio sólo para móviles

Aconchego No Centro De Sao Paulo

9.8
Espléndido 25 reseñas
1.4 km de la propiedad
USD 27 USD 24
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Ascensor
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda están el Memorial de America Latina, la Avenida Paulista, el Museo de Imagen y Sonido de São Paulo, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda?
      El precio del alquiler del apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda es de 551 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda están los restaurantes Komah y Laticinios Catupiry Ltda, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda dispone de internet?
      Sí, el apartamento Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento incluye una cocina?
      En el apartamento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera y un horno.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Apê Moderno c/ Vista • Allianz e Barra Funda São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar